愛知県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

大会情報
大阪A大会の試合日程・試合結果です。

各試合結果は、勝利したチームが登録する仕組みになっております。
試合結果がまだ未登録のチームは、登録していただけるようよろしくお願いします。
2007年
7月16日
大阪万博記念公園 スポーツ広場      
11:00      
   
高槻ボンバーズ KSCくずはスポーツ少年団
2   5
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
7月22日
門真小学校      
15:30      
   
交北タイガー 門真タイガース
11   1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
8月5日
今津スタジアム 吹田高校グラウンド 香里小学校 山田第2小学校グランド
9:30 14:00 14:00 15:00
   
明野タイガース 高槻ベースボールクラブ
2   1
   
千里丘ホワイトタイガース 島本ブレーブス
4   2
   
香里ヤングフェニックス 島本ジャイアンツ
8   1
   
千里丘レッズ 西能勢少年野球クラブ
2   3
2007年
8月12日
東雲グランド 島本第一中学校 島本第一中学校  
9:40 10:00 11:30  
   
高槻ベースボールクラブB 茨木ドリームズ
2   3
   
門真レッドスターズ 島本ヤンキース
2   1
   
島本ジャガーズ 門真ブルーメッツ
0   4
     
     
     
2007年
8月19日
磯島小学校      
10:00      
   
島本スカイヤーズ 牧野西キングス
9   1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
8月25日
松原小学校 南大樋G    
9:20 14:00    
   
SSC太陽 高槻メッツ
3   8
   
摂津ホワイトオリオンズ 高槻ホークス
2   6
     
     
     
     
     
     
2007年
8月26日
茨木市若園公園グラウンド 淀川河川公園 大塚グランド  
12:30 13:20 13:30  
   
交北タイガー 茨木ドリームズ
8   1
   
畷インパルス 千里丘ホワイトタイガース
4   4
   
高槻フェニックス少年野球団 KSCくずはスポーツ少年団
3   5
     
     
     
2007年
9月1日
田口山小学校G 神戸製鋼グランド    
15:00 15:30    
   
山田池ファイターズ 竹の内ファイターズ
1   3
   
新芦屋ドラゴンズ 大久保スポーツ少年団
6   0
     
     
     
     
     
     
2007年
9月2日
桂本中学校      
14:00      
   
中宮ボンバーズ ブラザーズ少年野球
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
9月8日
箕面第2グランド      
10:00      
   
上野少年野球団 西南少年野球団エンデバ−ス
1   2
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
9月9日
高槻市 柱本小学校      
14:00      
   
千里山パンサーズ ブラザーズ少年野球
5   3
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
9月15日
島本緑地公園グラウンド 神戸製鋼グラウンド    
10:00 10:00    
   
西能勢少年野球クラブ 島本スカイヤーズ
0   1
   
新芦屋ドラゴンズ 千里山パンサーズ
3   1
     
     
     
     
     
     
2007年
9月16日
摂津市淀川河川公園グラウンド 竹の内小学校グラウンド 村野サプリグランド  
10:00 14:00 15:00  
   
千里丘ホワイトタイガース 高槻ホークス
4   11
   
門真ブルーメッツ 竹の内ファイターズ
7   2
   
香里ヤングフェニックス KSCくずはスポーツ少年団
9   3
     
     
     
2007年
9月17日
旧高槻南高校グラウンド 四宮小学校    
9:30 10:00    
   
明野タイガース 西南少年野球団エンデバ−ス
0   4
   
富田ブレーブス 門真レッドスターズ
0   5
     
     
     
     
     
     
2007年
9月23日
尺代グランド      
15:00      
   
門真レッドスターズ 高槻メッツ
3   8
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
10月7日
箕面関電グランド      
(時間は未定)      
   
西南少年野球団エンデバ−ス 高槻メッツ
0   2
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
10月14日
冠小学校G      
9:00      
   
高槻ホークス 門真ブルーメッツ
1   4
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
10月20日
松原小学校グランド 神戸製鋼グランド 枚方開成小学校  
9:00 10:00 14:00  
   
高槻メッツ 門真ブルーメッツ
3   4
   
新芦屋ドラゴンズ 交北タイガー
4   1
   
香里ヤングフェニックス 島本スカイヤーズ
1   8
     
     
     
2007年
10月27日
神戸製鋼グランド      
10:00      
   
新芦屋ドラゴンズ 島本スカイヤーズ
7   0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
11月10日
神戸製鋼グランド      
15:00      
   
新芦屋ドラゴンズ 門真ブルーメッツ
6   5
     
     
     
     
     
     
     
     
     
大会詳細ヘ戻る