愛知県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

東東京試合日程・結果

2010年10月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 西大井ウインズ
個人成績表
1 − 5
終了
不動パイレーツ
個人成績表
八潮北グランド 詳細を見る
2010年10月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
17:10 本村クラブ
個人成績表
3 − 7
終了
西大井ウインズ
個人成績表
大井海浜公園グランド 詳細を見る
2010年10月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 旗の台クラブ
個人成績表
2 − 3
終了
不動パイレーツ
個人成績表
城北中央公園グランド 詳細を見る
2010年09月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 西戸山パワーズ
個人成績表
0 − 0
終了
旗の台クラブ
個人成績表
丸子橋 詳細を見る
2010年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 不動パイレーツ
個人成績表
3 − 1
終了
相生イーグルス
個人成績表
大井ふ頭中央海浜公園グランド 詳細を見る
2010年09月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:10 本村クラブ
個人成績表
3 − 2
終了
南部フレンズ
個人成績表
江戸川河川敷(市川橋下流)H面 詳細を見る
2010年09月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:20 江戸川プリンス
個人成績表
1 − 5
終了
西大井ウインズ
個人成績表
なぎさ公園9号グラウンド 詳細を見る
2010年09月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:10 渋谷レッドソックス
個人成績表
4 − 5
終了
南部フレンズ
個人成績表
江戸川河川敷(市川橋下流)G面 詳細を見る
2010年09月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 不動パイレーツ
個人成績表
14 − 4
終了
東王ジュニア
個人成績表
目黒・砧野球場 詳細を見る
2010年09月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 旗の台ワールド
個人成績表
5 − 6
終了
西大井ウインズ
個人成績表
大井ポートグランドB面 詳細を見る
2010年08月28日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 西戸山パワーズ
個人成績表
9 − 1
終了
スネークス
個人成績表
千石グランド 詳細を見る
2010年08月28日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 相生イーグルス
個人成績表
7 − 1
終了
キングドラゴンズ
個人成績表
荒川グラウンド小松川少年野球場T面 詳細を見る
2010年08月28日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:20 江戸川プリンス
個人成績表
6 − 4
終了
南篠崎ランチャーズ
個人成績表
篠崎公園グランド 詳細を見る
2010年08月28日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 葛西ファイターズ
個人成績表
5 − 6
終了
旗の台クラブ
個人成績表
西葛西少年野球広場 詳細を見る
2010年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 本村クラブ
個人成績表
7 − 2
終了
松島ファルコンズ
個人成績表
芝公園グランド 詳細を見る
2010年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:20 旗の台ワールド
個人成績表
10 − 1
終了
山中ビーバーズ
個人成績表
品川区内グランド 詳細を見る
2010年08月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 渋谷レッドソックス
個人成績表
10 − 2
終了
小山ウエスタン
個人成績表
石神井公園B 詳細を見る
2010年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 松島ファルコンズ
個人成績表
10 − 0
終了
品川ブルーレーシング
個人成績表
若洲グランド 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:20 七船スターズ
個人成績表
5 − 6
終了
東王ジュニア
個人成績表
スポーツ広場 【B面】 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:30 不動パイレーツ
個人成績表
11 − 5
終了
倉田スターズ
個人成績表
目黒・砧グランド 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 鹿骨レンジャーズ
個人成績表
4 − 10
終了
スネークス
個人成績表
鹿骨グランド 詳細を見る
2010年07月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 糀谷イーグルス
個人成績表
0 − 15
終了
相生イーグルス
個人成績表
子供の森公園 詳細を見る
2010年07月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 キングドラゴンズ
個人成績表
1 − 0
終了
オール伊藤野球クラブ
個人成績表
荒川グラウンド小松川少年野球場T面(平井1丁目先) 詳細を見る
2010年07月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:10 東山エイターズ
個人成績表
2 − 10
終了
西大井ウインズ
個人成績表
大井ポートグランドA面 詳細を見る
2010年07月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:40 葛西ファイターズ
個人成績表
14 − 5
終了
金町インディアンズ
個人成績表
西葛西少年野球広場 詳細を見る
2010年07月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:10 本村クラブ
個人成績表
5 − 1
終了
【MachBraves】マッハブレーブス
個人成績表
都立芝公園野球場 詳細を見る
2010年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 ジャパンキングス
個人成績表
4 − 5
終了
旗の台クラブ
個人成績表
丸子橋 詳細を見る
2010年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 豊ベアーズ
個人成績表
3 − 4
終了
西戸山パワーズ
個人成績表
戸山グラウンド 詳細を見る
2010年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 南篠崎ランチャーズ
個人成績表
18 − 2
終了
ジュニア大門
個人成績表
篠崎公園グランド 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 富ヶ谷ノ−ティボ−イズ
個人成績表
0 − 9
終了
【MachBraves】マッハブレーブス
個人成績表
新荒川大橋野球場少年B面 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:30 江戸川プリンス
個人成績表
9 − 0
終了
ニュー愛宕
個人成績表
なぎさ公園9号グランド 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 アポロバンビ
個人成績表
1 − 2
終了
南部フレンズ
個人成績表
江戸川区市川橋河川敷G面 詳細を見る
2010年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 葛西キラーズ
個人成績表
1 − 8
終了
山中ビーバーズ
個人成績表
江戸川区なぎさ公園少年野球広場(9号グランド) 詳細を見る
2010年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:00 葛西ユニオンズ
個人成績表
4 − 6
終了
東王ジュニア
個人成績表
なぎさ公園グランド 詳細を見る
2010年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:10 西大井ウインズ
個人成績表
3 − 2
終了
オール麻布
個人成績表
大井ポートグランドB面 詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 押部バンビーズ
個人成績表
1 − 9
終了
アポロバンビ
個人成績表
北鹿浜小学校 詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 清新ハンターズ
個人成績表
7 − 8
終了
オール伊藤野球クラブ
個人成績表
西葛西少年野球広場A面 詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 スワギ
個人成績表
8 − 9
終了
旗の台クラブ
個人成績表
丸子橋グランド 詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 鹿骨レンジャーズ
個人成績表
7 − 0
終了
青山イーグルス
個人成績表
鹿骨グラウンド 1面 詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:30 芝浦ジャガーズ
個人成績表
4 − 7
終了
松島ファルコンズ
個人成績表
芝浦埠頭グランド 詳細を見る
2010年06月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 オンワーズ
個人成績表
0 − 10
終了
倉田スターズ
個人成績表
天王洲公園野球場C面 詳細を見る
2010年06月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:20 初台ビクトリー
個人成績表
6 − 7
終了
渋谷レッドソックス
個人成績表
城北中央公園グランド 詳細を見る
2010年06月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 花畑ツバサクラブ
個人成績表
0 − 0
終了
豊ベアーズ
個人成績表
八潮北グランド 詳細を見る
2010年06月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:00 南篠崎ランチャーズ
個人成績表
4 − 2
終了
桐ヶ丘キラーズ
個人成績表
江戸川河川敷グランドL面 詳細を見る
2010年06月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 糀谷イーグルス
個人成績表
0 − 0
終了
船堀ダックスクラブ
個人成績表
詳細を見る
2010年06月20日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 西戸山パワーズ
個人成績表
8 − 5
終了
ホワイトウイングス
個人成績表
江戸川区臨海球技場D面 詳細を見る
2010年06月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 笹塚ロイヤルズ
個人成績表
5 − 8
終了
江戸川プリンス
個人成績表
都立大島小松川公園グラウンド 詳細を見る
2010年06月13日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 本村クラブ
個人成績表
8 − 1
終了
大雲寺スターズ
個人成績表
江戸川区水辺のスポーツガーデン 詳細を見る
2010年06月07日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 綾瀬ドラゴンズ
個人成績表
0 − 0
終了
金町インディアンズ
個人成績表
詳細を見る
重要

日程が登録されていない試合は表示されません。

ポップアスリートカップトップへ戻る