愛知県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

西東京試合日程・結果

2010年10月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:50 レッドライオンズ
個人成績表
0 − 7
終了
多摩諏訪インディアンス
個人成績表
多摩一本杉球場 詳細を見る
2010年10月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 連雀スパローズA
個人成績表
3 − 4
終了
多摩諏訪インディアンス
個人成績表
多摩市立北諏訪小グラウンド 詳細を見る
2010年10月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 砧南クラブ
個人成績表
2 − 3
終了
レッドライオンズ
個人成績表
旧清瀬東高校グラウンド 詳細を見る
2010年09月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:10 砧南クラブ
個人成績表
4 − 0
終了
調布サンライズ[高学年]
個人成績表
調布児童公園グランド 詳細を見る
2010年09月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 レッドライオンズ
個人成績表
4 − 0
終了
成城ラッキーズ
個人成績表
清瀬市下宿運動公園 詳細を見る
2010年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 調布ウイングス
個人成績表
0 − 5
終了
多摩諏訪インディアンス
個人成績表
多摩市立北諏訪小グラウンド 詳細を見る
2010年09月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 レッドライオンズ
個人成績表
8 − 3
終了
清瀬ジャガーズ
個人成績表
清瀬市下宿運動公園 詳細を見る
2010年09月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 藤の台少年野球部6年チーム
個人成績表
3 − 8
終了
連雀スパローズA
個人成績表
町田市金井中学校 詳細を見る
2010年09月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 つくし野フェニックス
個人成績表
2 − 4
終了
藤の台少年野球部6年チーム
個人成績表
薬師中学校 詳細を見る
2010年09月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:40 成城ラッキーズ
個人成績表
8 − 3
終了
世田谷ドラゴンズ
個人成績表
砧野球場 詳細を見る
2010年09月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 調布サンライズ[高学年]
個人成績表
3 − 1
終了
高井戸東少年野球クラブ
個人成績表
多摩川児童公園A 詳細を見る
2010年09月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 七小松山野球クラブ
個人成績表
0 − 4
終了
砧南クラブ
個人成績表
石神井公園グランドA 詳細を見る
2010年09月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 調布ウイングス
個人成績表
10 − 3
終了
町田玉川学園少年野球クラブB
個人成績表
成瀬台小学校G 詳細を見る
2010年08月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 住吉ビクトリー
個人成績表
1 − 6
終了
多摩諏訪インディアンス
個人成績表
多摩市立北諏訪小グラウンド 詳細を見る
2010年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 連雀スパローズA
個人成績表
11 − 3
終了
少年開進球友会
個人成績表
井口グランド 詳細を見る
2010年08月15日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 赤堤ファイターズ
個人成績表
0 − 6
終了
住吉ビクトリー
個人成績表
羽根木公園 詳細を見る
2010年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 レッドライオンズ
個人成績表
13 − 3
終了
白糸台ホワイトキングス
個人成績表
旧清瀬東高校 詳細を見る
2010年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 世田谷ドラゴンズ
個人成績表
5 − 2
終了
ジュニア中央クラブ
個人成績表
明治製菓(株)百合ヶ丘総合グラウンド 詳細を見る
2010年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:10 連雀スパローズA
個人成績表
6 − 3
終了
北沢LGドリームス
個人成績表
世田谷公園少年野球場 詳細を見る
2010年08月07日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 鶴川ハンターズ
個人成績表
0 − 7
終了
清瀬ジャガーズ
個人成績表
下宿運動公園 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:40 三谷スラッガーズ
個人成績表
0 − 7
終了
成城ラッキーズ
個人成績表
砧野球場 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:10 藤の台少年野球部6年チーム
個人成績表
11 − 3
終了
喜多見ジュニア野球クラブ
個人成績表
喜多見中 詳細を見る
2010年07月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 少年開進球友会
個人成績表
7 − 1
終了
調布メンパース2011卒団
個人成績表
城北中央公園野球場 詳細を見る
2010年07月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 成城ノーティーボーイズ
個人成績表
1 − 4
終了
多摩諏訪インディアンス
個人成績表
多摩市立北諏訪小グラウンド 詳細を見る
2010年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:10 高井戸東少年野球クラブ
個人成績表
14 − 2
終了
若林SCキッズ
個人成績表
善福寺グランド 詳細を見る
2010年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 調布ウイングス
個人成績表
5 − 2
終了
町田玉川学園少年野球クラブA
個人成績表
成瀬台小学校G 詳細を見る
2010年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:20 レッドスワローズ
個人成績表
7 − 8
終了
調布サンライズ[高学年]
個人成績表
調布市立第三小学校校庭 詳細を見る
2010年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 羽衣ウィングス
個人成績表
2 − 6
終了
町田玉川学園少年野球クラブB
個人成績表
多摩川緑地野球場B面 詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 七小松山野球クラブ
個人成績表
0 − 0
終了
野崎シャークス
個人成績表
詳細を見る
2010年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:50 羽衣ウィングス
個人成績表
3 − 2
終了
みなみ野ファイターズ
個人成績表
みなみ野中学校 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 高円寺メイト
個人成績表
0 − 11
終了
砧南クラブ
個人成績表
砧目黒野球場 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:40 三谷スラッガーズ
個人成績表
7 − 3
終了
球友
個人成績表
杉並区立三谷小学校校庭 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 ジュニア中央クラブ
個人成績表
12 − 6
終了
北八王子エース
個人成績表
大谷グラウンド 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 赤堤ファイターズ
個人成績表
13 − 1
終了
清瀬ツインズ
個人成績表
善福寺緑地(小) 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 七小松山野球クラブ
個人成績表
8 − 5
終了
東京コメッツ
個人成績表
多摩川緑地公園 詳細を見る
2010年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 赤塚河岸ジャイアンツ
個人成績表
6 − 7
終了
鶴川ハンターズ
個人成績表
板橋区赤塚河岸ジャイアンツグラウンド 詳細を見る
2010年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 緑小ユニオンズ
個人成績表
5 − 6
終了
レッドライオンズ
個人成績表
清瀬市下宿運動公園 詳細を見る
2010年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 三鷹ゼファー
個人成績表
2 − 5
終了
調布サンライズ[高学年]
個人成績表
調布多摩グラウンドA面 詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 新川リトルズ
個人成績表
0 − 9
終了
つくし野フェニックス
個人成績表
小山田緑地公園 詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:20 北沢LGドリームス
個人成績表
13 − 3
終了
KCレッドジャッカル
個人成績表
二子玉川緑地運動場 大人面 詳細を見る
2010年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:10 塚戸T.レックス
個人成績表
3 − 6
終了
高井戸東少年野球クラブ
個人成績表
富士見ヶ丘G 詳細を見る
2010年06月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 世田谷ドラゴンズ
個人成績表
5 − 2
終了

個人成績表
善福寺公園 詳細を見る
2010年06月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 砧南クラブ
個人成績表
5 − 4
終了
石東野球クラブ
個人成績表
石神井東小学校校庭 詳細を見る
2010年06月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 成城ノーティーボーイズ
個人成績表
12 − 3
終了
成城ヤンガース
個人成績表
成城学園初等学校グランド 詳細を見る
2010年06月20日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 新川リトルズ
個人成績表
16 − 0
終了
由井タイガース
個人成績表
滝ヶ原D面 詳細を見る
2010年06月13日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:20 桃五少年野球クラブ
個人成績表
6 − 7
終了
藤の台少年野球部6年チーム
個人成績表
町田市立金井中学校 詳細を見る
2010年06月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 調布ウイングス
個人成績表
12 − 0
終了
LGドリームス
個人成績表
関東村(調布基地跡地運動広場)A4グラウンド 詳細を見る
2010年06月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 調布メンパース2011卒団
個人成績表
0 − 0
終了
二子玉川スポーツ少年団A
個人成績表
詳細を見る
重要

日程が登録されていない試合は表示されません。

ポップアスリートカップトップへ戻る