愛知県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

大会情報

平成22年度 第2回 西多摩地区 4年生親善大会

試合日程・結果

11月23日(火)

宮ノ下A
勝ち    
瑞穂ベアーズ 対 松林ランナーズ
11   10
試合開始 9:00<敗者復活>
宮ノ下B
勝ち    
瑞穂ジャガル 対 瑞穂モンスターズ
5   1
勝ち    
新町ライオンズ 対 瑞穂ウルフファイターズ
6   5
試合開始 9:00<3位決定戦> 試合開始 10:35<決勝戦>

11月21日(日)

宮ノ下A
    勝ち
南秋留ゴールドイーグルス 対 瑞穂ベアーズ
3   11
    勝ち
秋留台キングス 対 松林ランナーズ
4   12
試合開始 9:00<敗者復活> 試合開始 10:10<敗者復活>
宮ノ下A
    勝ち
瑞穂ジャガル 対 新町ライオンズ
2   6
    勝ち
瑞穂モンスターズ 対 瑞穂ウルフファイターズ
1   13
試合開始 12:10 試合開始 13:45

11月20日(土)

宮ノ下B
    勝ち
羽村西少年野球クラブ 対 秋留台キングス
8   14
試合開始 10:30<敗者復活>
宮ノ下A
勝ち    
新町ライオンズ 対 多西ヤングライオンズ
13   0
    勝ち
羽村ドルフィンズ 対 瑞穂ウルフファイターズ
3   10
試合開始 12:40 試合開始 14:30

11月14日(日)

あさひ公園
勝ち    
新町ライオンズ 対 小作台少年野球クラブ
5   2
勝ち    
南秋留ゴールドイーグルス 対 ワイルドモンキーズ
5   4
試合開始 9:00 試合開始 10:10<敗者復活>
宮ノ下A
勝ち    
瑞穂ジャガル 対 羽村タイガー
6   4
勝ち    
瑞穂ベアーズ 対 瑞穂長岡
7   5
試合開始 9:00 試合開始 10:35<敗者復活>
宮ノ下A
    勝ち
ファイヤーフォークス 対 瑞穂モンスターズ
5   16
    勝ち
五日市少年野球クラブ 対 松林ランナーズ
10   11
試合開始 12:10 試合開始 13:45<敗者復活>

11月7日(日)

あさひ公園
    勝ち
小曽木・吹上混成 対 瑞穂長岡
2   11
勝ち    
五日市少年野球クラブ 対 古里少年野球クラブ
10   5
試合開始 9:00<敗者復活> 試合開始 10:35<敗者復活>
あさひ公園
    勝ち
増戸少年野球クラブ 対 羽村西少年野球クラブ
5   10
勝ち    
ワイルドモンキーズ 対 青梅フォルテ
3   0
試合開始 12:10<敗者復活> 試合開始 13:45<敗者復活>

11月6日(土)

宮ノ下A
    勝ち
瑞穂ベアーズ 対 新町ライオンズ
4   14
勝ち    
羽村タイガー 対 神明イーグルス
6   5
試合開始 9:00 試合開始 10:35
宮ノ下A
    勝ち
武蔵野ヤングライオンズ 対 南秋留ゴールドイーグルス
4   5
勝ち    
羽村ドルフィンズ 対 日の出ジュニアファイターズ
21   6
試合開始 13:00<敗者復活> 試合開始 14:30
宮ノ下B 青梅河辺市民A面
勝ち    
瑞穂モンスターズ 対 河辺ジャガーズ
16   1
    勝ち
吉野ベースボールクラブ 対 瑞穂ジャガル
0   4
試合開始 9:00 試合開始 13:30

11月3日(水・祝)

宮ノ下A
    勝ち
武蔵野ヤングライオンズ 対 吉野ベースボールクラブ
6   11
    勝ち
南秋留ゴールドイーグルス 対 瑞穂ジャガル
1   19
試合開始 9:00 試合開始 10:35
宮ノ下A
勝ち    
神明イーグルス 対 青梅フォルテ
6   0
勝ち    
羽村ドルフィンズ 対 五日市少年野球クラブ
7   1
試合開始 12:10 試合開始 13:45
宮ノ下B
勝ち    
小作台少年野球クラブ 対 小曽木・吹上 混成
22   0
勝ち    
ファイヤーフォークス 対 増戸少年野球クラブ
12   11
試合開始 9:00 試合開始 10:35
宮ノ下B
勝ち    
河辺ジャガーズ 対 秋留台キングス
17   7
    勝ち
青梅ドリームスフェニックス混成 対 瑞穂ウルフファイターズ
0   5
試合開始 12:10 試合開始 13:45

10月31日(日)

宮ノ下A
    勝ち
瑞穂長岡少年野球 対 多西ヤングライオンズ
3   9
勝ち    
瑞穂モンスターズ 対 羽村西少年野球クラブ
9   8
試合開始 11:00 試合開始 12:35
宮ノ下B
    勝ち
松林ランナーズ 対 青梅ドリームス・フェニックス 混成
2   4
勝ち    
日の出ジュニアファイターズ 対 古里少年野球クラブ
13   12
試合開始 11:00 試合開始 12:35
宮ノ下B
    勝ち
ワイルドモンキーズ 対 羽村タイガー
11   12
試合開始 14:10

ポータルトップへ